ГУФСИН России по Свердловской области

Екатеринбуржцу, придумавшему имя для крокодила из ИК-2, вручили cувенирного аллигатора
21.09.2012
Крокодил из колонии №2 обрел имя «Лакостик», а житель Екатеринбурга Александр Кулинич, придумавший его, получил приз и побывал в «террариуме» учреждения.
Небольшая предыстория. Лакостик (теперь его уже можно так называть) поселился в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области недавно. Предыдущий жилец бассейна ботанического сада колонии - китайский аллигатор Ума, прожила в учреждении 14 лет, став любимицей осужденных, знаменитостью для СМИ и настоящим брендом ИК-2. За эти годы Ума выросла до четырех метров, ей стало тесно в бассейне, который, кстати, для нее расширяли трижды. Администрацией учреждения было принято решение отправить Уму на крокодиловую ферму, которая существует в Екатеринбурге.
Новый обитатель - молодой китайский аллигатор начал понемногу осваиваться в ИК-2. Понятно, что сразу же в колонии задались вопросом, как его назвать? Было решено привлечь к участию в этом процессе общественность Екатеринбурга и области.
Любой человек мог принять участие, предложив свой вариант имени для крокодила ИК-2. Информация поступала в пресс-службу ГУФСИН России по Свердловской области. Всего в конкурсе поучаствовало более 100 человек, которые звонили, писали по электронной почте и слали SMS-ски по мобильному телефону. Кто-то предлагал один вариант имени, другие - сразу несколько. В итоге, имя победителя было выбрано из 80-ти самых разнообразных, порой самых неожиданных вариантов. В финальном голосовании на победу претендовало 5 авторов имен.
Победителя определили сами осужденные ИК-2. Им стал житель Екатеринбурга Александр Кулинич, которого пригласили в учреждение для того, чтобы вручить оригинальный приз – сувенирного крокодила. Аллигатора изготовили мастера-осужденные из екатеринбургской колонии №10 из цельного массива дерева. При этом сувенир является точной копией крокодила, который поселился в ИК-2, лишь немного превышая его по размеру.
Гостю показали ботанический сад учреждения, где и находится в специально оборудованном бассейне виновник торжества. Александр познакомился с Лакостиком, а потом было награждение победителя конкурса.
О жизни аллигатора, премудростях ухода за ним, рассказал гостю работник ботанического сада Николай, который осуществляет уход за крокодилом.
Сувенир Александру Кулиничу вручили заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН полковник внутренней службы Елена Тищенко и и.о. заместителя начальника ИК-2 по кадрам и воспитательной работе майор внутренней службы Дмитрий Мельник.
В беседе с журналистами пресс-службы ГУФСИН Александр признался, что раньше никогда не участвовал в подобных конкурсах и на победу, честно говоря, не рассчитывал, а имя ему пришло в голову, глядя на флакон с мужской туалетной водой «Lacoste». Правда, победитель конкурса решил, что все-таки лучше дать имя крокодилу  не Лакост, а Лакостик.  
Александр Кулинич является сотрудником одной из юридических фирм. Во время награждения он рассказал, что через пару дней собирается праздновать свое 30-летие. Как признался будущий юбиляр, такого оригинального и неповторимого подарка он от судьбы накануне дня рождения никак не получал.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.09.2012 07:18

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия