ГУФСИН России по Свердловской области

Конкурс православной живописи осужденных прошел в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области в рамках регионального этапа Рождественских чтений ВИДЕО
22.11.2018

Конкурс православной живописи осужденных прошел в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области в рамках регионального этапа Рождественских чтений

Cмотреть видеосюжет телеканала "Союз" https://tv-soyuz.ru/news/v-sverdlovskoy-oblasti-zavershilsya-regionalnyy-etap-konkursa-zhivopisi-osuz...

Смотреть видео https://youtu.be/ZYNO6AZnfco

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области завершился региональный этап конкурса православной живописи осужденных «Явление».
Как рассказал руководитель отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Есенин, конкурс проходил в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».
На смотр были предоставлены картины, написанные руками осужденных из колоний Свердловской области, отобранные по одной лучшей из каждого исправительного учреждения.
Работы оценивались протоиереем Александром Есениным и иереем Алексием Елисеевым, помощником начальника ГУФСИН по организации работы с верующими.
- Участие в конкурсе дает воцерковление, познание канонов живописи и улучшение климата в колонии,  - отметил руководитель епархиального отдела по тюремному служению.
- Выбрать лучшее живописное произведение было непросто,  - подчеркнул отец Александр, -  поэтому победили работы сразу двух авторов: Вадима Раздымахо (ИК-19, г. Тавда) и Алексея Жикина (ИК-13, г. Нижний Тагил). 
Эти работы примут участие в финале Всероссийского конкурса.
Конкурс православной живописи осужденных «Явление» проходил в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, под названием «Не числом, а смирением», организованном ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению.
На уровне уральского региона конкурс был организован силами отделов по тюремному служению епархий Екатеринбургской митрополии совместно с ГУФСИН России по Свердловской области.
Ектеринбургская и Верхотурская Епархии РПЦ
Фото и видео пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области



Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.11.2018 11:15

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия