ГУФСИН России по Свердловской области

09.10.2014
В соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года и Планом ее реализации в 2012 году ивановским филиалом Центральной научно-технической лаборатории ФСИН России разработаны новые виды вещевого довольствия, отвечающие международным стандартам и современным потребительским свойствам.

Центром трудовой адаптации ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области проработана конструкторско-технологическая документация, изготовлены и утверждены в ФСИН России образцы-эталоны новых изделий для осужденных. Центром трудовой адаптации ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области проработана конструкторско-технологическая документация, изготовлены и утверждены в ФСИН России образцы-эталоны новых изделий для осужденных.

В перспективе в швейных цехах ИК-6 (напомним, что учреждение специализируется на изготовлении швейной продукции) будет изготавливаться новая форма для осужденных женщин и несовершеннолетних. Эта одежда является более удобной и комфортной для носки. Появились и изделия, которые ранее не предусматривались к носке в пенитенциарных учреждениях, трикотажное белье и одежда для занятий физкультурой и спортом.

В перечне изделий: трикотажное белье, полупальто утепленное, брюки утепленные, костюм спортивный трикотажный для несовершеннолетних осужденных женского пола, шапка трикотажная, шарф трикотажный для несовершеннолетних осужденных, платок полушерстяной и сорочки ночные для осужденных женского пола, Отметим, что при изготовлении верхней и повседневной одежды применяются смесовые ткани позволяющие обеспечить белее высокие эксплуатационные и эстетические свойства изделий, увеличить сроки их носки.

Ткани имеют улучшенные свойства к воздействию атмосферных осадков и различным загрязнениям, так как обладают водоотталкивающей пропиткой. Одежда удобна и современна. Например, в женских утепленных полупальто на смену нелюбимым воротникам стойкам, пришли отложные воротники с искусственным мехом. Применен утеплитель большей поверхностной плотности, для местностей с холодным и особо холодным климатом съемный утеплитель. Ночные сорочки женские приобрели белее современную конструкцию, на смену суровой бязи, для изготовления рекомендована бязь хлопчатобумажная набивная светлых тонов, которая также улучшила внешний вид изделия.

Впервые в нормы вещевого довольствия добавлены изделия из трикотажа, ассортимент разнообразный с учетом всех возрастных групп. Для изготовления изделий применяется полотно трикотажное из хлопчатобумажной пряжи с содержанием синтетических волокон не белее 20%, что обеспечивает высокие гигиенические свойства. Внесены изменения и в ассортимент головных уборов осужденных женщин, к полушерстяным платкам, добавлены шапки трикотажные, из полушерстяной пряжи.

Несовершеннолетним осужденным шапки дополняются трикотажным шарфом. Для занятий спортом и активным отдыхом, для несовершеннолетних осужденных введены спортивные трикотажные костюмы, состоящие из куртки и брюк. Удобство эксплуатации обеспечивается центральной застежкой на молнию, регулировкой шнуром с фиксаторами по низу куртки. Свобода движения по линии талии брюк обеспечивается эластичной тесьмой.

Появятся на складах учреждений ГУФСИН и новые образцы одежды и обуви для осужденных мужчин. К примеру, мужчинам в колониях будут выдавать полушерстяные свитера и утепленные сапоги.











Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.10.2014 13:46

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия